Посетите новый сайт по ссылке: nzpr.ru
Телятников Борис Михайлович родился 27 марта 1954 года в г. Нязепетровске Челябинской области, гражданин РФ.
В 1971 году, после окончания средней школы № 27, начал трудовую деятельность электриком на Нязепетровском машиностроительном заводе им. Калинина.
С мая 1972 г. по 1974 год служба в рядах Советской Армии.
С июня 1974г. по 19.12.1977г. работает на Нязепетровском машиностроительном заводе им. Калина электриком – ремонтником технологического оборудования.
С 1977 году работа в Екатеринбургском муниципальном унитарном предприятии водопроводно-канализационного хозяйства электриком ремонтной группы, инженером электриком, старшим инженером участка и главным инженером Специализированного предприятия по эксплуатации сооружений внешнего тракта водоснабжения г. Екатеринбурга.
В 1985 году Борис Михайлович назначен руководителем специализированного предприятия по эксплуатации сооружений внешнего тракта водоснабжения г. Екатеринбурга.
Без отрыва от производства с отличием окончил вечерний Нязепетровский машиностроительный техникум по специальности техник- технолог, а затем Уральский политехнический институт по специальности технология машиностроения.
За время работы Борис Михайлович неоднократно повышал свою квалификацию: окончил курсы при академии коммунального хозяйства им. Панфилова в г. Москве, а также учебные центры Санкт-Петербурга и Белгорода.
В настоящее время является депутатом Собрания депутатов Нязепетровского муниципального района.
Женат, имеет дочь.